Prüfung am 26.04.2008 mit Leistungsrichter Peter Pruehs

Prüfungsleiter war Arnold Meyer,ein herzliches Dankeschön auch an den Fährtenleger Lothar Krügel und im Besonderen an unseren Helfer Heinz Kenkel.

Hund Hundeführer Art A B C gesamt bestanden
Floortje van Barendika
 
Lothar Krügel BH - - - - ja
Biggy vom Groß-Zünder Karin Nolte BH - - - - ja
Aylin von Green-Island Rolf Mahlstedt BH - - - - ja
Agent vom Leuchtturm Liane Patera BH - - - - ja
Birte vom Haus Schulte Renate Bornemann SchH2 91 84 88 263 ja
Ando vom Haus Schulte Gerold Schulte FH1 98 - - 98 ja

 

Prüfung am 18.10.200ß mit Leistungsrichter Hans-Christian Boll.

Prüfungsleiter war Haro Neujahr - ein herzliches Dankeschön geht an Axel Dutschke und Erwin Hintz für die Helferarbeit.

 

Hund Hundeführer Art A B C Gesamt bestanden
Charleen vom Haus Roselius Tina Hartwich BH - - - - ja
Chiwa vom Haus Roselius Tina Hartwich BH - - - - ja
Nico Oliver Scheinkönig BH - - - - ja
Aila   BH - - - - nein
Candy vom Wolfsheim Horst Kracht BH - - - - ja
Aischa vom Haus Ehrenreich Julia Tief SchH1 98 93 93 384 ja
Asko vom Wolfsheim Sandra Bütow SchH2 96 94 87 277 ja
Angie vom Wolfsheim Erwin Hintz SchH3 97 93 96 286 ja

 

 

Prüfung am 18,04,2009 mit Leistungsrichter Peter Pruehs.

Prüfungsleiter war Arnold Meyer - ein Riesendankeschön an unseren lieben Heinz Kenkel für seine Hilfe als Schutzdiensthelfer sowie als Fährtenleger!!!

 

Hund Hundeführer Art A B C gesamt bestanden
Niko Heinz Kenkel BH - - - - ja
Ella vom Schloß Rügland Renate Bornemann BH - - - - ja
Amigo vom Team Arlett Lothar Krügel BH - - - - ja
Kalle von Conneforde Ralf Höfler BH - - - - ja
Whitney zur Wolfskammer Holger Lux BH - - - - nein
Wolke vom Haus Burow Heinz Janowski BH - - - - ja
Baili Sandra Tönjes BH - - - - ja
Shan Christian Lusga BH - - - - ja
Jette Anja Held BH - - - - ja
Bono von Völkser Piesel Wolfgang Paul BH - - - - ja
Charleen vom Haus Roselius Tina Hartwich SchH1 91 85 12 M nein
Excalibur v.d.Bonenburg Lothar Krügel SchH1 80 - - Abbr. nein
Birte vom Haus Schulte Renate Bornemann SchH3 88 81 85 254 ja
Capone vom Schloß Rügland Werner Nisius BH - - - - ja

 

 

Prüfung am 30/31.10.2009 mit Leistungsrichter Jakob Meyer.

Prüfungsleiter war Arnold Meyer -  einen lieben Dank an Heinz Kenkel und Freunde die uns wie so oft freundlich unterstützt haben!!!

 

 

Hund Hundeführer Art A B C gesamt bestanden
Donja Petra Kuczera BH - - - - ja
Tyson Rainer Wehnert BH - - - - ja
Xaver von der alten Bäckerei Jens Kornblum BH - - - - ja
Bono von Völkser Piesel Wolfgang Paul BH - - - - ja
Saadu Anke Conradi BH - - - - ja
Chloe vom Schloß Rügland Nina Jokmin BH - - - - nein
Jette Anja Held BH - - - - ja
Xenia von Altenburg Manfred Wendt BH - - - - ja
Dafne del Campo d.l.Verdad Jens Kornblum BH - - - - ja
Velvetamrei von Weser-Ems Gerold Ammermann BH - - - - ja
Abby Melanie Boekhoff BH - - - - nein
Aimee von den Krafts Rabauken Bernd Franke BH - - - - ja
Domino Hans Duismann BH - - - - ja
Gipsa v.Königsforst Ingolf Schenk SchH1       265 ja
Baili Sandra Tönjes SchH1       281 ja
Bolle vom Haus Schulte Petra Dross SchH2 - - - M nein
Debby vom blauen Opal Axel Dross SchH3 75 80 87 242 ja
Birte vom Haus Schulte- Renate Bornemann IPO3 70 85 86 241

ja

 

Prüfung am 20.02.2010 mit Leistungsrichter Peter Jansen.

Prüfungsleiter war Arnold Meyer - als Helfer unterstützten uns Gerold Ammermann und Oliver Nerke - vielen Dank an Dennis Ammermann für das Fährtenlegen!!

Hund Hundeführer Art A B C gesamt bestanden
Toby von Löwenfels Günter Feldt BH - - - - ja
Pino von Conneforde Fenna Sonnenberg BH - - - - ja
Xaver von der alten Bäckerei Jens Kornblum SchH1 71 70 81 222 ja
Schakan vom Ritterland Gerold Ammermann SchHA - 90 81 171 ja
Chicco v.d.schwarzen Taiga Fenna Sonnenberg SchH1 70 64 93 M nein
Jacon v.d.Wannaer Höhen Katharina Raab SchH3 99 84 95 278 ja
Lora vom Ritterland Gerold Ammermann SchH3 81 74 88 243 ja
Blacky zum Jürgenshof Oliver Nerke SchH3 70 56 92 M nein

 

Prüfung am 11.04.2010 mit Leistungsrichter Heinz Gerdes.

Prüfungsleiter war Arnold Meyer - lieben Dank an Gerold und Dennis Ammermann fürs Hetzen und Fährtenlegen!!

Hund Hundeführer Art A B C gesant bestanden
Mino Anja Limberg BH - - - - ja
Lisa Nicole Limberg BH - - - - ja
Chloe vom Schloß Rügland Nina Jokmin BH - - - - ja
Abby Melanie Boekhold BH - - - - ja
Xenia v.Alten. Manfred Wendt SchH1 85 81 91 257 ja
Xaver von der alten Bäckerei Jens Kornblum SchH2 97 85 83 265 ja
Lance vom Nordenstamm Heike Behrens SchH3 97 94 95 286 ja

 

Prüfung am 22./23,10.2010 mit Leistungsrichter Jakob Meyer.

Prüfungsleiter war Arnold Meyer - lieben Dank an Gerold und Dennis Ammermann für den Schutzdienst und das Fährtenlegen!!!!

Hund Hundeführer Art A B C gesamt bestanden
Dynamit Start with Energy Bärbel BH - - - - ja
Yessi vom Zisawinkel Iris Haas BH - - - - ja
Süden vom Delmestrand Clemens Wendt BH - - - disq.

nein

Xara v.d.Brunnenstraße Irmtraut Precht BH - - - - ja
Jumai-Ji von Metunay Gerlinde Dittmar BH - - - - nein
Uno zur Wolfskammer Lothar Krügel SchH1 94 72 86 252 ja
Duma v.Bäumler Hof Hohmann SchH1 94 82 92 268 ja
Toby von Löwenfels Günter Feldt SchH2 95 88 93 276 ja
Romy vom Delmestrand Manfred Wendt SchH2 91 73 84 248 ja
Lora vom Ritterland Dennis Ammermann SchH3 94 88 90 272 ja
Otti vom Rungenhof Irmtraut Precht SchH3 76 90 88 254 ja
Tara v.d.Wannaer Höhen Thomas Theis IPOFH2 97/94 - - 191 ja
               

Prüfung am 27.03.2011 mit Leistungsrichter Heinz Gerdes.

Prüfungsleiter war Arnold Meyer - ein lieber Dank geht an Gerold Ammermann für die geleistete Helfertätigkeit sowie das Fährtenlegen.

Hund Hundeführer Art A B C gesamt bestanden
Ax von den großen Steinen Gerold Ammermann BH - - - - ja
Eicko vom Haus Roselius Stefanie Freikowski BH - - - - ja
Domino Hans Duismann BH - - - - ja
Casper vom Jobst Nina Jokmin SchH1 58 - - disq. nein
Exel vom Cap Arkona Dennis Ammermann SchH1 88 88 99 275 ja
Izy Loosbroeker Zwinger Lothar Krügel SchH1 48 49 - wegen Verl.d.Hundef.zurückgezogen nein
Romy vom Delmestrand Manfred Wendt IPO3 76 90 92 258 ja
Toby von Löwenfels Günter Feldt SchH3 85 88 100 273 ja
Lora vom Ritterland Dennis Ammermann FH2 11 . - 11 nein

 

 

Prüfung am 01.04.2011 mit Zuchtrichter Bernhard Erdmann - Prüfungsleiter war Arnold Meyer.

Hund Hundeführer Art bestanden
Eicko vom Haus Roselius Stefanie Freikowski AD ja
Rio vom Nordenstamm Anka Bagunovic AD ja
Ando vom dunklen Zwinger Horst Kracht AD ja
Jumai-Ji von Metunaj Gerlinde Dittmer AD ja
Xwanttro zur Wolfskammer Andrea Meemken AD ja
Domino Hans Duismann AD ja
Tarzan vom krummen Acker Karsten Niwiadamski AD ja
Whitney zur Wolfskammer Holger Lux AD ja

 

Prüfung am 28./29.10.2011 mit Leistungsrichter Jakob Meyer.

Prüfungsleiter war Arnold Meyer - ein herzliches Dankeschön an den Helfer Oliver Scheinkönig und unseren Fährtenleger Heinz Kenkel.

 

Hund Hundeführer Art A B C gesamt bestanden
Diego vom Tanneneck Oliver Scheinkönig BH - - - - ja
Jumai-Ji von Metunaj Gerlinde Dittmar BH - - - - ja
Peggy vom Nordenstamm Eddy Pfützenreuter BH - - - - ja
Xwanttro zur Wolfskammer Günter Korte BH - - - - nein
Bono vom Völkser Piesel Wolfgang Paul BH - - - - ja
Demona von den Kalunken Joachim Junge BH - - - - ja
Süden vom Delmestrand Clemens Wendt BH - - - - ja
Raven Christiane Wigger BH - - - - ja
Whitney zur Wolfskammer Holger Lux SchH1 - - - disq. nein
Quigon vom Schloß Rügland Rainer Jetses SchH1 90 93 82 265 ja
Santana von Barendika Lothar Krügel SchH1 80 78 84 242 ja
Ella vom Schloß Rügland Renate Bornemann SchH3 12 - - Abbr. nein
Toby von Löwenfels Günter Feldt SchH3 93 91 87 271 ja
Otti vom Rungenhof Irmtraut Precht SchH3 88 85 84 257 ja
Ambra Marlen Logemann IPO3 78 83 85 246 ja

 

Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!